ヤマザワカップ県女子駅伝競走大会

第35回大会 レース結果

総合成績

1南陽・東置賜1時間8分21秒
2酒田・飽海1時間9分55秒
3鶴岡・田川1時間10分41秒
4上山1時間10分45秒
5天童・東村山1時間10分53秒
6米沢1時間11分5秒
7山形1時間11分50秒
8寒河江・西村山1時間12分46秒
9北村山1時間13分20秒
10長井・西置賜1時間15分13秒
11新庄・最上1時間16分57秒

区間成績(前の数字は区間順位、後は通過順位。※は区間記録)

 ◇第1区(5.4キロ)
今野まどか(酒・飽)<区間新>16分56秒
叶内菜々美(上 山)17分3秒
佐藤明日美(鶴・田)17分13秒
長沢日桜里(南・東)17分20秒
舟山 愛理(米 沢)17分27秒
大沼 亜衣(寒・西)17分30秒
土屋 里菜(天・東)18分4秒
本間 未来(北村山)18分28秒
小林 咲葉(長・西)18分39秒
10 矢田目朱音(山 形)1018分49秒
11 八鍬 奈央(新・最)1119分1秒
※第33回=五十嵐梨菜(寒・西)16分57秒
 ◇第2区(4.5キロ)
石沢希らら(上 山)14分40秒
鈴木 華奈(天・東)15分0秒
吉田 百那(南・東)15分23秒
佐藤 佳乃(酒・飽)15分35秒
渡会 紫野(鶴・田)15分39秒
長沼 明音(米 沢)15分44秒
高橋 侑愛(北村山)16分1秒
須藤さくら(山 形)16分14秒
高橋 紗耶(新・最)11 16分28秒
10 近藤 香澄(寒・西) 16分33秒
11 小林 遼緒(長・西)1016分39秒
※第29回=木村芙有加(上 山)13分57秒
 ◇第3区(2.6キロ)
高橋 彩那(南・東)8分46秒
森  伽音(山 形)8分52秒
舩山 明莉(米 沢)9分2秒
小野寺美麗(天・東)9分7秒
高橋華瑠亜(寒・西)9分9秒
遠藤ひなた(鶴・田)9分12秒
石山 心菜(上 山)9分15秒
佐藤 未夢(酒・飽)9分16秒
武田 莉奈(北村山)9分31秒
10 須賀 天音(新・最)109分34秒
11 菅野 愛夏(長・西)119分57秒
※第28回=星野あす香(山 形)8分5秒
 ◇第4区(2.7キロ)
渡部 莉奈(南・東)8分22秒
狩野 琉姫(山 形)8分26秒
武田 澪蘭(寒・西)8分30秒
岩崎 愛花(天・東)8分38秒
加藤  結(米 沢)8分52秒
後藤こころ(酒・飽)8分52秒
匹田 葉月(鶴・田)8分55秒
五十嵐未咲(上 山)9分8秒
森谷 乙葉(北村山)9分13秒
10 佐藤  和(新・最)109分15秒
11 中嶋ひまり(長・西)119分28秒
※第30回=斉藤  睦(酒・飽)8分3秒
 ◇第5区(5.3キロ)
安部 日和(南・東)18分30秒
住石 千紗(酒・飽)19分16秒
榎  千遥(山 形)19分29秒
加藤  恋(鶴・田)19分42秒
黒田 愛奈(米 沢)20分0秒
五十嵐 悠(天・東)20分4秒
二瓶 実里(北村山)20分7秒
近野 桃花(長・西)10 20分30秒
鈴木ひろか(上 山)20分39秒
10 高橋 夢叶(寒・西) 21分4秒
11 大場ゆずき(新・最)1122分39秒
※第15回=熊坂 香織(山 形)16分55秒
文字サイズ変更
  • 小
  • 中
  • 大

県内7市発行メールマガジン登録無料

ふるさとだより

毎週木、金曜日配信中!

ニュース特集

スポーツ

教育・子育て

おでかけ

暮らし情報

twitter発信中

山形新聞からお知らせ

  1. 【2019年8大事業】
     山形新聞、山形放送の2019年の8大事業が決まりました。詳しくは、こちらから
  2. 【やましん公式FB】
     山形新聞社は、インターネット交流サイト「フェイスブック(FB)」の公式ページを新設しました。
     公式ページでは山形新聞のニュースのほか、本社からのお知らせなどを中心に紹介します。
     アドレスは、こちらから
  3. 【やましんe聞で動画視聴】
     読者限定の電子版「やましんe聞」で動画を閲覧できる新サービスを始めました。詳しくは、こちらから。
  4. ◆中学、高校の各種スポーツ大会の記録を紹介。検索機能も備えています。アクセス方法はこちら
  5. ◆探したい記事がきっと見つかる、山形新聞記事データベース。他社DB横断検索が便利な日経テレコンジー・サーチファクティバ
  6. ◆県外でも今日の朝刊が朝一で読める「お届け電子版
  7. ◆ニュース速報、高校野球、モンテ情報… 身近な情報を携帯で確認「モバイルやましん
  8. ◆故郷の話題をメールでお届け、ふるさとメール会員募集(登録無料)
山形新聞から
販売から